액상형 연질캡슐…흡수율·용해도 ↑
조아제약은 액상형 제제의 해열·소염·진통제 ‘다펜-큐 연질캡슐’을 출시했다고 1일 밝혔다.
‘다펜-큐 연질캡슐’은 비스테로이드성 소염 진통제(NSAIDs) 이부프로펜 400mg이 함유돼 있는 일반의약품으로 해열, 진통작용과 함께 소염작용도 있어 두통, 치통, 생리통 등 통증억제는 물론 골관절염, 강직성척추염 등 염증치료에도 다양하게 적용될 수 있다.
또한 액상형 연질캡슐로 정제제품에 비해 흡수율이 좋고 용해도가 크기 때문에 체내에서 빠른 효과를 나타낸다고 회사 측은 설명했다.
조아제약 관계자는 “다펜-큐 연질캡슐은 속쓰림이나 복통, 구토와 같은 위장관계 부작용과 간독성 위험이 적은 이부프로펜 성분의 액상형 제제로 빠르고 우수한 효과가 특징이다” 라며 “연질캡슐 제제는 표면이 부드러워 삼키기 쉬우며 쓴맛 없이 약을 복용할 수 있다”고 말했다.
"이 기사는 메디컬투데이와 아임닥터가 엄선한 의료인 및 의대생 자문기자단이 검토 및 작성하였습니다. 건강한 선택을 돕기 위해 신뢰할 수 있는 의학 정보만을 전해드립니다."
![]() |
| ▲다펜-큐 연질캡슐(사진=조아제약 제공) |
조아제약은 액상형 제제의 해열·소염·진통제 ‘다펜-큐 연질캡슐’을 출시했다고 1일 밝혔다.
‘다펜-큐 연질캡슐’은 비스테로이드성 소염 진통제(NSAIDs) 이부프로펜 400mg이 함유돼 있는 일반의약품으로 해열, 진통작용과 함께 소염작용도 있어 두통, 치통, 생리통 등 통증억제는 물론 골관절염, 강직성척추염 등 염증치료에도 다양하게 적용될 수 있다.
또한 액상형 연질캡슐로 정제제품에 비해 흡수율이 좋고 용해도가 크기 때문에 체내에서 빠른 효과를 나타낸다고 회사 측은 설명했다.
조아제약 관계자는 “다펜-큐 연질캡슐은 속쓰림이나 복통, 구토와 같은 위장관계 부작용과 간독성 위험이 적은 이부프로펜 성분의 액상형 제제로 빠르고 우수한 효과가 특징이다” 라며 “연질캡슐 제제는 표면이 부드러워 삼키기 쉬우며 쓴맛 없이 약을 복용할 수 있다”고 말했다.
메디컬투데이 오승호 (gimimi@mdtoday.co.kr)
[ⓒ 메디컬투데이. 무단전재-재배포 금지]



















